La conformación de las diversas ternas es el resultado de la opinión y participación de los miembros de la Asociación de Ejecutivos, periodistas relacionados al sector socio-empresarial, entidades empresarias vinculadas con el desarrollo económico de la provincia, este año la particularidad especial es que se convocó a toda la ciudadanía a participar del procesos Todo el proceso del escrutinio se llevará a cabo esa misma noche y estará auditado por PWC Argentina. Adjuntamos a continuación los ternados en las diferentes categorías: RUBRO PERSONAS 1- Ejecutivo del Año: Michael Halstrick | Bodega Norton
Manuel Martín | Turismo Aymará
Osvaldo Pagano | Montemar Compañía Financiera
Luis Pierrini | Triunfo Seguros
Hervé Birnie Scott | Bodegas Chandon 2- Emprendedor del Año: Alejandro Chocrón | Big Media
Juan Carlos Muñoz Pérez | Bodega Las Perdices
Diego Navarro | APP SHAAS
Sebastian Sottano | Franquicia Umara
Roger Zaldivar | Visión Superior RUBRO EMPRESAS 3- Responsabilidad Social Empresaria Danone | Proyecto Cartoneros – Reserva Natural
Fundación Zaldivar | Campaña Yo veo, tú ves, nosotros vemos.
Nieto Senetiner | Programa de Sustentabilidad
Sancor Seguros | Programa Ciudadano Sustentable 4- Proyecto del Año: Aguaribay – Sierras y Lagunas
Bodega Familia Zuccardi Altamira
Supermecados COTO
Palmares Valley – Urbanización Privada 5- Desarrollo Exportador del Año Bodega Norton
Bodegas Salentein
Bodega Trivento de Argentina
Bodegas Valentín Bianchi 6- Desarrollo Publicitario Creativo Diario Los Andes | Los Andes Pass
Estancia Mendoza | Acciones Publicitarias
VEA | “Vos nos conoces, 40 años en Mendoza. VEA + CHANTI” 7- Empresa de la Construcción y Desarrollo Inmobiliario Grupo Benenati
Laugero Construcciones
Mendoza Norte Country Club 8- Empresa del Sector Comercial GO BAR
Luján Agrícola
Vaypol Casa de Deportes 9- Empresa Vitivinícola: Bodegas López
Familia Zuccardi
Rutini Wines 10- Empresa del sector Industrial: Aerotec Argentina S.A.
Della Toffola
Electromecánica Bottino S.A
Ingeniería Termomecánica Priolo 11- Empresa de Servicios Financieros y de Seguros: Banco Credicoop Cooperativo Limitado
Garantizar
La Mercantil Andina
Triunfo Seguros 12- Empresa de Servicios en General a Empresas: Centuria Seguridad Integrada
Clean Service & Clean Jet
Mendoza Video System
R-Link
Wine Lock 13- Empresa de Servicios Profesionales a Empresas: Balter & Asociados
Barochovich & Asociados
Gilberto Santamaría & Asociados
Herrera & Ontiveros
Terranova, Griffouliere & Asociados 14- Empresa de Transporte y Logística: Andesmar
CATA Internacional
Centauro Embarcadores Internacionales
Di Biaggi
Expreso Lujan 15- Empresa del Sector Hotelería, Turismo y Gastronomía: Bodega Atamisque
Casa de Uco Wine Resort
Casa El Enemigo
Casarena Bodega y Viñedos
Kahuak Turismo 16- Empresa del Sector Salud: Centro Médico Palmares
Imagen Diagnóstica
Medifé
OSDE 17- Empresa del Sector Energético,Hidrocarburos y Minería:


Centrales Térmicas Mendoza
EMEPA
Hinisa – Hidisa
Pluspetrol
]]>